04.01

Вопрос #11707
Продажа питьевой воды

Автор:

Алексей, Город: Пермь / край Пермский, 04.01.2017 12:10:03

Суть вопроса:

Какие документы необходимы для продажи питьевой воды из природного источника (ключика)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.01.2017 15:44
Перед началом коммерческой эксплуатации производства компания должна получить гигиенические заключения СЭС как по самому производству, так и по его конечному продукту (воде). Затем проводится сертификация производства в Госстандарте. Что касается Москвы, сертификацию в области хозяйственно-питьевого водоснабжения проводит ВНИИстандарт, головной институт в системе Госстандарта России. Институт ведет секретариаты ТК 343 «Качество воды» и постоянной российской части технического комитета ISO/ТК 147 «Качество воды»

Компаниям, намеревающимся заниматься оптовой и розничной реализацией минеральной и природно-питьевой воды на территории Москвы, необходимо также получить лицензию в Управлении лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной палаты. Лицензия выдается сроком на три года, лицензионный сбор в размере 3 МРОТ взимается за рассмотрение документов при сдаче пакета документов и 10 МРОТ после выставления счета.
05.01.2017 14:39
Здравствуйте, нет я частное лицо, на данном этапе я только нашел природный источник на воду из которого идет огромный спрос ,люди из города готовы ехать за 30км стоять в очереди ради того чтобы именно эта вода была у них в доме, есть идея организовать доставку этой воды в город для продажи ,тем самым давать клиентам хороший продукт экономя их время.
07.01.2017 13:02
Регистрируйте свою деятельность в налоговой и получайте заключение СЭС
29.05.2023 11:17

Вот некоторые общие документы, которые могут потребоваться:

  1. Разрешение на водопользование: Обычно требуется получить разрешение на использование природного водного ресурса для питьевых целей. Это может включать предоставление информации о местоположении источника, его характеристиках и качестве воды, а также документов, подтверждающих безопасность воды для употребления.

  2. Санитарно-эпидемиологическое заключение: В ряде стран требуется получить санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее, что вода соответствует нормам качества и безопасности для употребления в пищу.

  3. Лицензия на торговлю продуктами питания: Если продажа питьевой воды относится к продуктам питания, могут потребоваться соответствующие лицензии и разрешения для ее торговли. Это может включать регистрацию вашей компании, получение разрешений на продукты питания и соблюдение санитарных стандартов.

  4. Маркировка и упаковка: В некоторых странах требуется правильная маркировка и упаковка бутилированной воды для продажи. Это может включать информацию о производителе, составе воды, дате розлива и сроке годности.

  5. Финансовые и коммерческие документы: Для осуществления легальной коммерческой деятельности, вы, вероятно, должны будете предоставить финансовые и коммерческие документы, включая регистрацию компании, налоговые декларации и другие связ

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?