12.04

Вопрос #13007
Очень запутанная ситуация

Автор:

Галина , Город: Пермь / край Пермский, 12.04.2017 20:45:29

Суть вопроса:

Здравствуйте. Живём в гражданском браке 7лет. Два года назад родилась дочь и началось. Муж перестал платить за квартиру и на ребёнка денег выделял очень редко и по малу. Он официально нигде не работает уже лет 20. Стал постоянно оскорблять и угрожать. Вынудил меня подписать договор купли-продажи на машину, угрожая что убьёт меня и дочь, а если пойду в милицию то точно убьёт. 15.11.2016 года подписали договор купли-продажи на авто.денег естественно я не получила. Думала все успокоится, но стало только хуже.А теперь первый вопрос -могу ли я отсудить её обратно. На учёт он её не поставил, я в начале апреля сняла её с учёта, потому что штрафы стали приходить. Вопрос второй - что мне делать - У нас есть общая квартира, по 1/2 доле в недостроенном многоквартирном доме, поэтому продать и разьехаться мы не можем. Он начал сейчас мебель вывозить по-тихоньку якобы он её покупал. Просит у меня какие-то деньги которые якобы давал мне на бизнес. А сегодня написал заявление на меня что я у него телевизор украла, хотя сам знает что мы его продали месяца 3 назад. Ещё он стал постоянно угрожать что подселит мне кавказцев или маньяка какого-то чтобы меня убили. Угрожает что меня в психушку посадит и дочь заберет. Как мне быть? - я боюсь его, а главное за свою дочь, но терпеть больше не хочу. И ещё он постоянно говорит мне что я должна собрать манатки и свалить. И третий вопрос по алиментам - он нигде не работает официально, имущество у него есть.но также есть вероятность что он переписал на свою маму все. Как с алиментами быть?
Помогите мне пожалуйста, очень нужен юрист чтобы помочь мне разгрести эту кучу.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. На самом деле, не самая запутанная ситуация. Лично я встречал намного сложнее. А Вашу проблему можно решить до лета при правильном подходе.
Здравствуйте, да конечно со специалистом можно решить вашу проблему. Если коротко,, по вашим вопросам: любой довод вашего сожителя, должен быть доказан - мало что он там говорит ; Расторжение договора купли-продажи авто - возможно, но надо смотреть сам договор и обстоятельства его заключения. Алименты - надо взыскивать. А чтобы ребенка у вас забрать, для этого надо очень сильные орнаменты, ну а самому,, обязательно надо иметь официальный доход, а вы говорите, что он официально безработный. Всё решаемо, но без личной встречи со специалистом, не обойтись. Обращайтесь - 89194752149.
Приветствую! Оспорить договор купли продажи будет затруднительно. Относительно угроз- старайтесь фиксировать и пишите заявление в полицию

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?