16.04

Заявка #28556
Консультация по поводу ипотеки молодой семьи.

Новая
Бюджет: договорной Автор: Илья, Город: Пермь / край Пермский

Детали заявки:

Добрый день. Мы - молодая семья из Перми, снимающая квартиру. Задумались об ипотеке и хотели бы проконсультироваться со специалистом.

Предложения - 3

Юрист: Панфилов Александр Михайлович  Отзывы (+5 / -1)
18.04.2017 17:48
к риелтору обратитесь.
Компания: ООО "СИЛА ЗАКОНА"  Отзывы (0)
27.04.2017 14:54
Добрый день!Вам нужно обратиться к ипотечным специалистам Банков,находящихся в Вашем регионе.Ипотека «Молодая семья» позволяет купить жилье в кредит с использованием субсидии. Она предоставляется для приобретения готовых квартир и домов, недвижимости в новостройке, земельных участков и строительства домов.
Льготную ипотеку могут оформить:

семейные пары, если возраст хотя бы одного из супругов не более 35 лет;
одинокие родители и усыновители не старше 35 лет.
Размер кредита рассчитывается как разница стоимости жилья и суммы государственной субсидии. При этом банк принимает во внимание доходы всех членов семьи. Чтобы получить необходимую сумму, можно привлечь созаемщиков, а также использовать материнский капитал.

Для того чтобы оформить ипотеку «Молодая семья», клиенту необходимо:

Выбрать банк. На сегодняшний день жилищные кредиты для молодых семей предоставляют Сбербанк, Россельхозбанк, Дельта Кредит, ВТБ 24, Запсибкомбанк, АК Барс. Познакомиться с условиями их программ можно на официальных сайтах. Клиенты могут воспользоваться ипотечными калькуляторами и рассчитать кредитные платежи. Это поможет выбрать наиболее выгодный кредит. Также семьи могут обратиться к ипотечным брокерам, которые предоставляют комплексную помощь по оформлению ипотеки. Она включает в себя подбор банковской программы, подготовку документов, подачу заявки, консультации клиентов.
Жилье должно отвечать нормативам по метражу, которые установлены законом:
для семьи из двух человек полагается 42 м2;
для семьи с большим количеством членов – по 18 м2 на каждого.
Также банки устанавливают определенные требования по техническому состоянию объектов и юридическим аспектам их приобретения.

1.Заключить ипотечную сделку. Клиенту необходимо подписать договора купли-продажи, залога, кредитования и страхования. После этого банк предоставляет заемные средства на оплату жилья.
2.Зарегистрировать право собственности на недвижимость. Заемщику нужно обратиться в рег. палату и предоставить документы БТИ, а также договора по сделке. Жилье, приобретенное по льготной ипотеке, должно быть оформлено на всех членов семьи.
3.Получить субсидию. После того как сделка заключена, в администрацию необходимо предоставить договора, подтверждающие покупку жилья за счет кредитных средств. Они проверяются в течение 5 рабочих дней. Если их условия соответствуют правилам программы «Молодая семья», субсидия перечисляется в банк.
В соответствии с законом очередь по программе «Молодая семья» 2011-2020 года формируется по датам приема районными администрациями заявлений о получении статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Граждане, подавшие документы в один день, регистрируются в ней по количеству детей. Если оно одинаково, то очередь формируется в алфавитном порядке. Регистрация ведется в специальном журнале. Ответственные сотрудники обязаны вести строгий контроль и учет заявлений граждан.
Списки по каждому региону на плановый год утверждаются по состоянию на 1 сентября. Это означает, что приобрести жилье в 2017 году могут граждане, подавшие документы до 31 июля 2016 года. Сертификаты предоставляются исходя из возможностей региональных бюджетов. В первую очередь они выдаются гражданам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года.
После подачи документов семьи могут узнать номер своей очереди. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию. Многие муниципалитеты предоставляют возможность получить эту информацию он-лайн на их официальных сайтах.

Для того чтобы подробно узнать, как формируется очередь на «Молодую семью» в регионе, граждане имеют возможность записаться на прием к специалистам. Также в администрации предоставляются консультации о порядке оформления документов и предоставления субсидии на квартиру или дом.

Правила предоставления средств господдержки для молодых семей регламентированы условиями федерального проекта «Жилище на 2011-2020 годы» и Постановлением правительства России от 17.12.2010 г. № 105
Зарегистрироваться в программе могут супруги и одинокие родители, которые соответствуют следующим критериям:

наличие статуса нуждающихся в улучшении жил. условий;
возраст до 35 лет;
наличие российского гражданства;
наличие возможности оплатить часть стоимости жилого объекта, которая не покрывается субсидией.
Чтобы встать в очередь на получение субсидии, необходимо предоставить в районные отделения Минсоцразвития следующие документы:

заявление;
удостоверения личности всех членов семьи;
св-во о браке (для полных семей);
подтверждения постановки на учет как нуждающихся в улучшении жил. условий;
подтверждения наличия денежных средств для приобретения недвижимости.
На их основании семье выдается жилищный сертификат.Куда обращаться за сертификатом на жилищную субсидию в Перми:
ул. Ленина, 23
+7 (342) 212-91-89
Надеюсь, моя консультация помогла Вам.
Желаю удачи!
Стоимость1 000 р ВыполнениеЛично
Юрист: Калиниченко Артем Игоревич  Отзывы (+5 / -1)
22.05.2017 11:31
Доброго дня ! Готов помочь вам и сопроводить ваше дело! Поэтому можете связываться со мной лично, и мы все подготовим вам!
Все заявки